Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Законодательные требования, предъявляемые к испытанию пожарных лестниц и испытанию ограждений

1. Периодичность - испытание лестниц (испытание пожарных лестниц) и испытание ограждений.

В соответствии с требованиями п.24 правил противопожарного режима в Российской Федерации (постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме») - Руководитель организации должен обеспечить соответствующее содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в исправном состоянии, организуя испытание лестниц в срок не реже 1 раза в 5 лет. Эксплуатационное испытание лестниц (испытание пожарных лестниц) и испытание ограждений на крышах проводиться с составлением соответствующего акта испытаний (протокола истыпания). Следует отдельно отметить, что такие испытания проводятся на стадии приема здания или сооружения в эксплуатацию, а далее уже один раз в 5 лет. Все необходимые мероприятия могут быть выполнены в случае, если получена заявка от организации, на которую возложена ответственность за эксплуатацию данной конструкции. Установленные поверкой повреждения требуют устранения в установленные сроки проверяющей компанией.

2. Методика проведения - испытание лестниц (испытание пожарных лестниц) и испытание ограждений.

Она утверждена таким нормативным документом, как «Нормы пожарной безопасности», в 2002 году. Методическая база испытательных мероприятий подробно изложена в специальном разделе данного нормативного документа: 

Группа компаний "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" проведет все необходимые статические и динамические испытания наружных пожарных лестниц и испытания ограждений кровли на нагрузки всех элементов (ступени, марши, площадки, крепления, балки,  заделки, ограждения и т. д.).

      

3. Как определен ход испытаний ограждений кровли и наружных пожарных лестниц.

Все испытательные мероприятия должны проводятся только теми организациями, которые обладают для этого необходимыми полномочиями. У них в наличии должно находиться:

  • специально сертифицированное оборудование для испытаний лестниц, которое регулярно проходит поверку и находится в исправном состоянии, обеспечивая достоверную и точную информацию;
  • необходимые инструменты (набор для истыпания лестниц и испытания ограждений);
  • а также лицензионное разрешение (паспорта и сертификаты).

Наша компания обладает всеми необходимыми документами и сертификатами для оказания подобного вида услуг, а также оборудованием и инструментами. Наши специалисты проведут все необходимые работы в любое время года, так как в любое время года пожарные лестницы и ограждения крыш должны быть технически исправны и пригодны для эксплуатации людьми.

4. Параметры проверки соответствия пожарных лестниц предъявляемым требованиям

  • Степень прочности.
  • Состояние антикоррозийного покрытия (визуальное восприятие).
  • Выдерживаемый уровень нагрузки лестничных ступеней и других элементов.

Все испытательные работы проводятся в течение 1 дня в любое время года, т.е. максимально оперативно. По завершению необходимого комплекса испытаний лестниц, клиент  нашей компании получает полный пакет документации, где зафиксированы результаты проведенных мероприятий и в случии обнаружения дефектов клиент должен приступить  к устранению указанных недостатков и изъянов, после чего повторно провести испытание пожарных лестниц и испытание ограждений.

5. Фиксирование обнаруженных дефектов и повреждений лестниц и ограждений в ходе испытаний.

Весь ход проведения испытаний наружных пожарных лестниц и ограждений кровли обязательно протоколируется (составляется акт). Наличие трещин и других видов повреждений говорит о том, что испытание лестниц и (или) испытание ограждений - не пройдено.

Все результаты проведенных мероприятий направляются в пожарную часть, которая находится в районе проверяемого объекта. По результатам составляется специальное заключение, в котором отражается состояние пожарных конструкций и ограждений, а также указываются обнаруженные повреждения и сроки для их устранения.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами