Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Зачем нужна обработка воздуховодов от огня?

Огнезащита воздуховодов – это одна из наиболее сложных задач при обеспечении противопожарной защиты. Огнезащиту воздуховодов можно обеспечить, применяя материалы, указанные в сертификатах по пожарной безопасности: «Воздуховод огнестойкий с огнезащитным покрытием». Погрешности в проектировании не позволяют везде одинаково легко осуществить огнезащиту воздуховодов в полной мере. Нередко причина кроется в труднодоступности элементов воздуховода. К примеру, если транзитный воздуховод, имеющий прямоугольное сечение, находится в труднодоступном месте (две стороны с небольшим зазором прилегают к стенам). Чтобы не произошли такие проблемы, наша компания  осуществляем проверку качества огнезащитной обработки металлических конструкций, в т.ч. воздуховодов.

Защита от огня с помощью традиционных методов. Производится такими обмазками, как «Огнещит». При этом не требуется специальное оборудование, но почти всегда нужно армирование, а это достаточно трудоемко. Из-за большого расхода появляется дополнительная и очень серьезная нагрузка на крепления воздуховода.

Защита воздуховодов от огня с помощью механизированных методов. Производится такими составами, как «Фиброгейн». Это один из наиболее экономичных и технологичных методов нанесения, расход небольшой, однако нужно специальное оборудование, цена на которое достаточно высока.

Огнезащитная обработка воздуховодов с использованием комбинированных методов. Производится с помощью комбинированных составов типа «Изовент». Суть метода заключена в нанесении (в том числе вручную) клеящего огнезащитного состава, после чего приклеивается базальтовое фольгированное полотно. Так достигается высокое качество комбинированной огнезащиты воздуховодов. Для выполнения такой работы на высоком уровне не нужно быть специалистом высокой квалификации. Прекрасный внешний вид, простота в нанесении и экономичность делают этот метод защиты наиболее

Для более подробной информации обращайтесь по телефонам и контактам в этом разделе.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами