Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Угарный газ. Первая помощь и признаки отравления

Угарный газ достаточно коварная штука. Очень многие жители особенно сельских регионов имеющие свои дома с печным отоплением хорошо понимают всю серьезность данного вопроса. Угарный газ – это химический продукт, выделяемый при горении, не имеющий цвета. Допустимой нормой содержания данного химического соединения в окружающей атмосфере считается 0,04%. Нередко превышение данного показателя можно встретить в крупных городах, что разумеется, вполне возможно может, является причиной плохого самочувствия людей. В случае длительного воздействия угарного газа на организм человека, например в здании, где концентрация газа значительно выше нормы, высока вероятность летального исхода. Угарный газ примерно в 200 раз легче кислорода, он связывается с гемоглобином и замедляет работу клеток крови переносящих кислород, в результате чего жизненно важные органы человека, начинают испытывать острый недостаток кислорода, из-за чего наступает удушье и летальный исход. При воздействии газа на организм у человека начинает ощущаться головокружение, головная боль, возможен шум в ушах и появление сонливости вплоть до потери сознания, что в случае неоказания своевременной медицинской помощи может повлечь необратимые последствия.

При воздействиях газа на органы дыхания в концентрациях 1,2% в течение 1 минуты неизбежно прекращение жизненных функций организма человека. Основным источником попадания угарного газа в окружающую атмосферу, являются автомобильные выхлопы, выбросы предприятий и выделения при пожарах.

Человеку, подвергшемуся воздействию угарного газа необходимо оказать первую помощь. Самое главное пострадавшего необходимо доставить на свежий воздух и вызвать карету скорой помощи. Для облегчения доступа к легким чистого воздуха, необходимо снять галстук, шарф, ослабить воротник, ремень и т.п. по возможности напоить пострадавшего сладким крепким чаем или кофе. В случае потери сознания это говорит о тяжелой форме отравления угарным газом. При прекращении дыхания или не прощупывании пульса, необходимо приступить к немедленной реанимации путем искусственной вентиляции легких и наружного массажа сердца. Данную процедуру необходимо продолжать до прибытия медперсонала скорой помощи. Лечение пострадавших вследствие отравления угарным газом, заключается в подключении больного к источнику воздуха с большим содержанием кислорода через маску. Данную процедуру медики оказывают в скорой и реанимации. В наиболее тяжелых случаях, пациентов помещают в специальные барокамеры для насыщения всего организма кислородом.

В качестве профилактических мер во избежание отравления угарным газом следует: регулярно проверять, чистить и своевременно осуществлять ремонт вентиляционных шахт, дымоходов и отопительных приборов в случае такой необходимости; по возможности не находиться длительное время на загруженных автотрассах; не спать в заведенном автомобиле и не допускать работу автомобиля в плохо проветриваемом помещении.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами