Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

ТЕХНОЛОГИЯ СПРИНКЛЕРНОЙ СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Человек всегда стремился к улучшению уровня своей жизни, и поэтому научный прогресс затронул все ее стороны – от медицины до техники и экономики. Конечно же, он не мог не затронуть такую важную сторону жизни, как безопасность, сохранение имущества, здоровья и жизни человека при пожаре.

Сейчас невозможно себе представить, чтобы пожар на большой площади пытались локализовать и потушить обычным огнетушителем, эти времена давно в прошлом. А так как не всегда пожарная команда может своевременно прибыть на место происшествия, приходится искать разные способы, позволяющие сразу же ликвидировать очаг возгорания, и даже  в условиях отсутствия людей на объекте.

Первые системы пожаротушения упоминаются еще в трудах древнегреческого ученого Архимеда. Это были системы, в основе которых был принцип подъема воды, как самого доступного средства тушения пожаров, это были устройства типа насосов.  А с конца 19 века появились так называемые спринклеры.

Современная автоматическая система пожаротушения – это спринклерной системе. Она представляет собой систему из стальных или пластиковых трубопроводов, где под  давление находится состав для тушения огня. Важной частью спринклерной системы пожаротушения являются насадки, поверхность которых реагирует на повышение температуры.

Когда возникает пожар, насадка расплавляется и огнетушащий состав, который находится под давлением, высвобождается и покрывает собой очаг огня. И что самое главное,  это оборудование срабатывает, даже если в помещении нет людей.  Движение воды автоматически фиксируется и дежурный персонал получает информацию о срабатывании системы. Кроме того, сигнал о пожаре передается на пожарную сигнализацию, чтобы включились системы оповещении и были проведены меры по эвакуации.

Современные спринклерные системы пожаротушения отличаются высокой инерционностью тушения пожаров. Они имеют небольшой размер и при этом выдерживают большое давление и отличаются высоким сроком службы.  Их можно монтировать в стену или в потолок, а также в различные строительные конструкции.

Водяное пожаротушение чаще всего используют для защиты больших площадей с большой высотой. По цене водяное пожаротушение не имеет себе равных и не требует особых затрат в ближайшие 10 лет, чего не скажешь, например,  о порошковой системе пожаротушения, где через 5 лет требуется заменить все порошковые модули.

Для более подробной информации обращайтесь по телефонам и контактам в этом разделе.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами