Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Системы управления и оповещения эвакуацией

Правила пожарной безопасности, предписанные к исполнению, должны четко и неукоснительно соблюдаться на каждом объекте. Для достижения данных целей необходимо осуществлять установку системы, в которой заложена функция оповещения. Данная система способна осуществлять мониторинг окружающего пространства и своевременно реагировать при обнаружении пожара. Система оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, или как коротко ее обозначают СОУЭ, помогает обезопасить людей, привлекая на службу современные технологии. Благодаря данным системам, люди находящиеся в помещении могут своевременно быть поставлены в известность о возникновении пожароопасной ситуации, а следовательно вовремя и правильно среагировать, дабы не допустить человеческих жертв. Для повышения максимальной эффективности СОУЭ необходимо скомбинировать ее другими противопожарными системами. К комбинируемым таким образом системам, можно отнести следующее:

- установка звуковой сигнализации во всех местах, где находятся люди, в том числе и в смежных объектах.

- установка текстовой подсвечиваемой информации с целью информирования людей о направлении эвакуационных выходов.

- подача текстовой информации с целью недопущения дезориентации, и как следствие предотвращения паники в случае чрезвычайной ситуации.

- установка указателей для быстрой ориентации людей в помещении, при движении в сторону эвакуационного выхода.

- установка дистанционно управляемых электромагнитных замков на дверях выходов предназначенных для эвакуации людей, что позволяет оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию и не создавать скопление людей.

В настоящее время СОУЭ подразделяется на 5 типов:

- первый тип подразумевает информирование посредством подачи звукового сигнала. Как правило, для достижения данной цели используют сирены расположенные по всему помещению.

- второй тип, является комбинированным, в котором заложены звуковые системы, а также системы световой индикации (просвечивающиеся таблички с надписью "выход").

- к третьему типу оповещения, относится установка световой индикации совместно с речевым оповещением, т.е. бесперебойная текстовая подача информации. Для этих целей применяются устройства для передачи речи (звуковые динамики). Использование сирен применяемых в первых двух типах в данном случае не является обязательным.

- четвертый тип. В данном варианте реализуются функции оповещения, а также управления эвакуацией. Для достижения поставленных целей, защищаемый объект разделяется на зоны оповещения, устанавливаются специальные указатели, информирующие о направлении движения, а также предусматривается создание двусторонней связи защищаемых зон с центральным постом.

- оповещение 5 типа, является наиболее полной и сложной, требующей высокой квалификации на каждом этапе оснащения объекта. В данном случае ко всему ранее перечисленному добавляют обеспечение нескольких эвакуационных вариантов, применение светового оповещения динамического типа, а также координацию и управление всех систем пожарной безопасности.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами