Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Проверка внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу и перекатка пожарных рукавов на новое ребро в двойную скатку.

Безупречное функционирование водопроводов (кранов) в противопожарной системе – это гарантия быстрого и эффективного тушения пожара, а значит, возможность максимально обеспечить безопасность людей и сберечь материальные ценности.

Испытание внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу позволит минимизировать возможный ущерб в случае бедствия. Главная цель испытательных мероприятий – уточнить объем фактического расхода водных ресурсов, которые будут задействованы при тушении пожара. Величина давления измеряется на пожарном кране, который иначе называется, как диктующий. Полученные данные затем уточняются и еще раз проверяются, а также измеряются соответствующие полученным параметрам давления объемы расхода воды.

Испытание внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу чаще всего проводится в весенний и осенний периоды при оптимальном температурном режиме  - не меньше 5 градусов  по Цельсию. Для достижения эффективности испытательных мероприятий необходимо осуществлять их при:

  • минимальных показателях во внешней (магистральной) сети водопровода;
  • наибольшем водопотреблении на объекте, которое фиксируется соответствующими службами;
  • наименьших показателях давления во внутреннем пожарном водопроводе.

Как, мы уже отмечали, контрольным параметром водоотдачи является показатель давления на кране, который называется диктующим. С ним тесно взаимосвязаны и такие значения, как:

  • высота струи в ее компактной части,
  • давление у ствола пожарного крана,
  • расход воды.

Все они считаются в норме, если показатель давления на кране с названием, который называют диктующим, также определен в норме.

Важно, чтобы испытательные мероприятия проводились последовательно. Обязательно должны быть замерены показатели на самом удаленном  и на расположенном максимально высоко пожарном кране.

Если вашему предприятию или организации необходима профессиональная помощь в проведении испытательных мероприятий по определению уровня водоотдачи, позвоните нам и наши специалисты все сделают аккуратно и грамотно. Мы также оперативно и правильно выполним перекатку пожарных рукавов.  Данные профилактические мероприятия помогут долгое время сохранять пожарные рукава в отличном функциональном состоянии, а также обеспечат соответствие этого вида оборудования всем нормативным актам. У нас опытный и слаженный коллектив, который прошел специальное обучение, подтвержденное документально.

При сотрудничестве с нами вас ждет гарантировано высокий уровень и  качество оказываемых услуг, умеренный расход бюджета, внимательное отношение и оперативное выполнение взятых обязательств.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами