Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Проверка качества огнезащитной обработки, необходимость проведения.

Необходимость проведения  проверки качества огнезащитной обработки изделий или конструкций обусловлена вопросом  безопасной их эксплуатации. В частности, такие материалы, как древесина и ткани относятся к наиболее воспламеняющимся.

Повышение их огнестойкости осуществляется  с помощью пропитки, обмазки, покраски или лакировки специальными смесями или растворами. Материалы, которые  прошли обработку противопожарными  составами не загораются, а тлеют при резком повышении температурного режима, а также при появлении очага возгорания. Таким образом, пожар не распространяется, а локализуется и ликвидируется.

Проверка качества огнезащитной обработки осуществляется по завершению полного цикла нанесения защитных составов на поверхность конкретного изделия или объекта, а также в процессе эксплуатации каждые шесть месяцев. По итогам проведения проверки принимается решение о дальнейшем функционировании изделий или конструкций, либо о проведении повторной обработки, в случае выявления несоответствий требованиям противопожарной безопасности.

Профессиональная проверка качества огнезащитной обработки будет  выполнена специалистами группы компаний  «Пожарная безопасность» в строго оговоренные сроки с помощью специального испытательного оборудования. Результаты проверочных процедур фиксируются в соответствующей документации. Это грамотно составленный протокол и акт проверки, а также заключение. Перечисленные документы действительны и предъявляются для контроля государственными органами пожарного надзора.

Группа компаний «Пожарная безопасность» предлагает своим клиентам конструктивное сотрудничество по выгодной стоимости. Нам важно, чтобы поставленные задачи решались профессионально, точно и недорого.  Квалифицированную проверку качества огнезащитной обработки, в которую входит обработка конструкций, пропитка, покраска и лакирование, наши сотрудники выполнят  в следующих случаях:

  • изделия или конструкции из дерева,
  • металлические сооружения или конструкции,
  • электропроводка и кабели,
  • системы вентиляции, воздуховоды и др.,
  • шторы, изделия из текстиля, занавеси и пр.,
  • стены, оконные проемы и двери.

Проверка качества огнезащитной обработки осуществляется 2-мя способами:

  1. С помощью визуального контроля
  2. Экспресс-методом

В первом случае акт проверки и заключение составляется на основании визуального восприятия внешнего вида проверяемых изделий, конструкций или объектов. В документах фиксируются выявленные отклонения внешних параметров и соблюдение эксплуатационных условий согласно технической документации.

Во втором случае необходимо исследование образцов определенного материала. Результат такого исследования – оценка качественного уровня огнезащитной обработки объекта.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами