Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Пожар в авто и меры профилактики.

Автомобиль является нашим верным помощником, и у большинства людей отношение к нему как к домашнему любимцу – нежное и трепетное. Одним из самых опасных врагов для нашего любимца, является огонь. Этой стихии свойственно уничтожать все к чему он может прикоснуться. Во время пожара в авто огонь способен уничтожить железного коня за считанные минуты, 4 – 6 минут и автомобиль выгорает полностью. За такое короткое время пожарные расчеты не успевают прибыть на место трагедии. Так как автомобиль состоит из огромного количества материалов и веществ, склонных к воспламенению (жидкости, материалы отделки), огонь распространяется с огромной скоростью, а распространяемый едкий дым при этом, затрудняет определение места воспламенения для эффективного тушения.

В качестве профилактики противопожарных мер можно рекомендовать следующее:

- следить за состоянием электропроводки автомобиля;

- располагать огнетушитель в доступном месте автомобиля;

- в месте хранения авто соблюдать чистоту, не хранить большое количество ГСМ, не использовать открытый огонь;

- Первичные средства пожаротушения должны находиться в гараже;

Эффективность противостояния с огнем в автомобиле, полностью подвержена пониманию причин возможного возгорания. Зная слабые стороны, т.е. очаги возможного возгорания, можно предотвратить либо вовсе избежать развития чрезвычайной ситуации. В случае ощущения запаха горючих жидкостей, следует немедленно найти и устранить неполадки, так как горячий двигатель или искра могут привести к воспламенению подтекающей жидкости.

В автомобилях оборудованных газовыми топливными системами (ГБО), риск возникновения пожара увеличивается. К утечке газа могут привести дефектные фильтра, трещины на трубках и т.п. Второй по массовости причиной возгорания автомобилей, является его электрооборудование. Проводкой окутан весь кузов современного автомобиля. Любые нарушения изоляции, могут привести к искрению и в конечном итоге короткому замыканию. В подавляющем большинстве случаев этому могут соответствовать непонятные сбои в работе электрооборудования автомобиля. Так же внимание необходимо уделять аккумуляторной батареи. Ее неисправность может привести к концентрации взрывоопасного газа под капотом автомобиля.

В качестве профилактических мер следует проводить диагностику и смазку контактов и клемм батареи. Дополнительное оборудование, устанавливаемое их владельцами в свои автомобили, также несет увеличение нагрузки на штатную проводку, что также может являться причиной возгорания. Не лишне напомнить и об уделении внимания общему техническом состоянии автомобиля, т.к. перегрев двигателя или других элементов и агрегатов, может привести к пожару. Оставляя своего железного коня без присмотра, необходимо избирательно относиться к месту парковки, т.к. расположенные по близости мусорные баки, разлитые масляные пятна, могут нести угрозу автомобилю в случае их возгорания или поджога.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами