Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

ПАССИВНАЯ ОГНЕЗАЩИТА - ОГНЕЗАЩИТНЫЕ КРАСКИ

Огнезащитные краски сейчас стали одним из самых часто используемых средств для пассивной защиты строений, заборов и аппаратуры от возгорания. Эти краски могут дать фору всем пассивным огнезащитным средствам. Их не нужно наносить толстым слоем на поверхность, которую нужно защитить. Следовательно, предмет, который требует защиты, не прибавит существенно в массе. Что нельзя сказать об облицовочных материалах и теплозащитных экранах, существенно меняющих массу в пользу её увеличения, что не всегда удобно. Кроме того, краску легко восстановить после повреждения или же после окончания её эксплуатационного срока. Но и это ещё не всё. Огнезащитная краска не только защищает обработанный ею предмет от огня, но и является декором, существенно меняя его внешний вид.

Огнезащитные краски делятся на два вида: вспучивающиеся и невспучивающиеся. Невспучивающиеся краски при увеличении температуры не увеличиваются в толщине. Вспучивающиеся же краски наоборот – становятся толще, порядка 10-40 раз. Они распадаются, когда поглощают тепло и выделяют пары вместе с инертными газами. В итоге образуется вспененный слой, который представляет собой закоксовавшийся расплав из негорючих веществ. Таким образом, эти краски не позволяют обработанной поверхности быстро прогреться и сохранить все свойства на нужное время.

Выбор вида вспучивающейся краски для огнезащиты зависит от той поверхности, которую необходимо обработать:

— для железобетонных и бетонных конструкций. Они не подвержены действию пламени, но по прошествии от пяти до двадцати минут приходят в полную негодность и теряют все свои свойства.

— для защиты от огня несущих конструкций в строительстве. Как правило, они стальные и не горят. Однако через пятнадцать минут сталь теряет прочность и, следовательно, все несущие способности.

— для защиты от огня кровли. Здесь, как правило, используются горючие материалы из битума. Чтобы снизить его пожарную опасность наносят мастику.

— для защиты от огня древа. Конструкции из древесины не только не способны противостоять огню, но и способствуют распространению пламени по поверхности.

Для более подробной информации обращайтесь по телефонам и контактам в этом разделе.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами