Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Особенности огнезащитной обработка систем дымоудаления. Уник.

В результате многочисленных опросов было установлено, что 80% летальных исходов во время пожаров происходит вследствие отравления продуктами горения. Нужно ли говорить о том, что каждое сооружение должно быть защищено от пожара с помощью систем  дымоудаления.

 Этого требуют не только люди, но и  нормативные документы, обязуя устанавливать системы дымоудаления в высотных зданиях и помещениях, расположенных под землей. Производственные предприятия, особенно подверженные риску возгорания, масштабные постройки, где наблюдается большая проходимость, в обязательном порядке должны быть оснащены устройствами дымоудаления.

Устройство       

Система функционирует на основе трех главных элементов:

  • Мощный вентилятор, рассеивающий дым;
  • Противопожарный клапан;
  • Воздуховод, индифферентный разрушающему воздействию пламени.

Виды

Системы подразделяют на несколько видов. Рассмотрим каждый из них.

  1. Статическая – в случае возникновения опасности возгорания, автоматически отключает все вентиляторы;
  2. Динамическая – оснащена мощной вытяжкой, которая моментально удаляет продукты горения;
  3. Приточная – обеспечивает подачу свежего воздуха в узкие вертикальные помещения. В результате эффекта избыточного давления в лифтах, лестничных пролетах становится невозможным распространение продуктов горения;
  4. Вытяжная – устанавливается в смежных помещениях.

Огнезащитная обработка

Воздуховоды, устанавливаемые в противопожарных системах, естественно, должны обладать сверхмощной прочностью и устойчивостью к негативному влиянию высокой температуры. На основе современных технологий разработаны специальные составы: терморасширяющий краситель и сухая огнезащитная штукатурка.

Краска, обладающая низкой теплопроводностью, защищает металл от нагревания. Материал легко наносится автоматическим или механическим способом. Обладает продолжительным сроком эксплуатации. Штукатурка в разы увеличивает огнестойкость конструкции. Этими материалами обрабатывается противопожарный воздуховод. Толщина слоя огнезащитного покрытия прямо пропорциональна уровню огнестойкости.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами