Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Основные законы пожарной безопасности

В этой статье вы узнаете о главных законах пожарной безопасности.

Первый закон – исключите взаимодействие источника зажигания и горючих материалов.

Пожар возможен только в том случае, если источник зажигания (открытый огонь или нагретая поверхность) взаимодействует с горючим материалом (ткань, дерево, бумага). Следовательно, чтобы избежать пожара, нужно максимально сократить или исключить взаимодействие этих двух компонентов.

Второй закон – если исключить взаимодействие компонентов не представляется возможным, нужно позаботиться о быстрой ликвидации очага возгорания.

К сожалению, на деле источники зажигания и горючие материалы всегда находятся близко друг к другу, и ничего с этим не поделаешь. В этом случае первое, что нужно сделать – признать вероятность пожарной опасности в каждой области взаимодействия элементов, а затем придумать, как опасность сократить или вообще ликвидировать.

Например, часто в квартирах возникают пожары из брошенных соседями сверху окурков, которые попадают на балконы соседей снизу. Это факт, с которым надо работать. Что делать в том случае, если балкон незакрытый? Отказаться от хранения легковоспламеняющихся вещей – ковров, книг, коробок. Можно оснастить балкон модулем с порошком, который потушит очаг возгорания.

Третий закон – средства по защите людей от пожара всегда должны быть в исправном состоянии.

Этот закон больше распространяется на объекты с большим количеством людей. Поскольку пожар явления опасное для жизни людей, все средства, цель которых защитить людей, должны всегда быть в рабочем состоянии.

Что это за средства:

  • Пожарная сигнализация и система тушения пожара.
  • Огнетушители и пожарные шкафы.
  • План эвакуации, эвакуационные пути, направляющие.
  • Средства связи с пожарным отделением.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами