Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Огнезащита систем дымоудаления

В большинстве современных строительных конструкций возводимых в настоящее время, еще на этапе проектирования закладывается система дымоудаления. Эта система представляется в виде комплекса автоматических составляющих, способных при обнаружении задымления начать процедуру очистки помещения от продуктов горения, путем их удаления по специально оборудованным каналам. Данные системы в первую очередь предназначены для недопущения, либо снижения риска задымления в случае пожара. Одним из основных элементов системы защиты от задымления служат дымоудаляющие вентиляторы, специальные противопожарные клапана, а также воздуховоды огнестойкого типа. Использование данных систем дает возможность оперативно очистить и не дать распространиться на больших площадях таким продуктам образующимся при горения, как: дым, небольшие частицы, пепел и т.п. Согласно действующей нормативной документации, данными системами обязаны быть оборудованы абсолютно все строения имеющие высоту более 10 этажей, помещения подземного типа в которых нет естественного притока воздушных масс, а также помещения общественного предназначения, где может находиться большое скопление людей. Производство также не осталось без внимания, и там где имеется высокая опасность возникновения возгораний, дымоудаляющие системы должны быть установлены и находиться на должном рабочем уровне.

На современном этапе различают два вида систем дымоудаления.

- Статическая система. Работа этих систем основывается на полном отключении систем вентиляции здания, благодаря чему прекращается воздухообмен, и следовательно, продукты горения не распространяются по всему зданию через штатную систему вентиляции.

- Вытяжная система. Основная задача противодымной системы состоит в удалении продуктов образуемых при горении, как из основных помещений, так и прилегающих к ним коридоров и путей эвакуации.

Для производства противопожарных систем вентиляции, применяют дымоудаляющие воздуховоды большого сечения. Данные воздуховоды, могут противостоять высоким температурам, так как изготавливаются они из чёрной стали с толщиной более 1,2мм. Для придания воздуховодам большей огневой стойкости, они подвергаются обработке специальными противопожарными составами, такими как огнезащитные краски, либо штукатурки, имеющие огнестойкость от 1 до 2 часов. В красках, используемых для огнезащиты, заложены специальные добавки именуемые антипирены, которые в случае воздействия высокой температуры начинают вспучиваться, тем самым создавая пористый слой на защищаемой поверхности который препятствует нагреванию металла. Для качественной обработки поверхности воздуховода защитным составом, необходимо удалить загрязнения и обработать грунтовкой, для придания лучшей адгезии наносимой огнезащите. Современные материалы огнезащиты, могут быть без труда нанесены как ручным способом, так и с применением специального оборудования. Толщина нанесенного защитного покрытия, во многом определяет огнестойкость всей конструкции.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами