Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Огнезащита деревянных конструкций виды и методы обработки.

Огромное количество  и разнообразие новейших строительных материалов не вытеснили  древесину с лидирующих позиций по  популярности и востребованности. Конструкции из дерева обладают рядом достоинств лидирующие позиции, в числе которых принадлежат абсолютной экологической безопасности. А недостатком, пожалуй, можно считать горючесть этого материала и как следствие его достаточно высокую степень пожаропасности. Эффективно справиться с этим недостатком поможет комплекс мероприятий, который получил название - огнезащита деревянных конструкций.

Данные процедуры позволяют серьезно повысить порог воспламеняемости дерева и тем самым лучше противостоять возможному возгоранию. Огнезащита деревянных конструкций – обязательная процедура, которая выполняется согласно государственным нормативным актам и контролируется соответствующими органами. Защитные функции от воспламенения выполняют специальные растворы – антипирены, которыми пропитывается древесина. Такая пропитка препятствует поступлению кислорода к деревянной поверхности и тем самым препятствует возгоранию.

Пропитываться с целью защиты от воспламенения могут каркасы  из цельной древесины всех пород  или массива, а также пиломатериалы,  деревянные заготовки, клееные брусы и другие изделия. Важно перед пропиткой проверить обрабатываемую поверхность на отсутствие различных пороков и повреждений, грибков и инородных включений.

Методы защитной обработки древесины

Выделяют два основных способа противопожарной защиты изделий, а также строительных сооружений  из дерева.

  • Конструктивный. Методы, которые относятся к этой группе, используются на  этапе строительства и создания деревянных конструкций. Сюда можно отнести облицовку древесной поверхности различными огнеустойчивыми материалами, а также оштукатуривание, установку теплоотражающих экранов и т.п.
  • Химический. Пропитки всевозможными защитными составами принадлежат к этой группе методов защиты. Растворы для противопожарной обработки деревянных поверхностей называются антипиренами и антипиренами-антисептиками. Кроме того химические средства могут быть легковымываемые, трудновымываемые, невымываемые и вымываемые.

Все составы, которые применяются для противопожарной защиты деревянных изделий  и строений должны быть в обязательном порядке сертифицированы. Кроме того, сертификат должен иметь подтверждение соответствующего протокола огневых испытаний.

Если вы хотите, чтобы огнезащита дерева была выполнена с соблюдением всех требований и по разумной цене, приглашаем воспользоваться услугами специалистов группы компаний «Пожарная безопасность». Они выполнят необходимые процедуры в оговоренные сроки и на высоком профессиональном уровне. Мы гарантируем соответствие применяемых методик  и результатов, полученных вследствие их использования, всем принятым государственным нормативным актам.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами