Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Какие нарушения со стороны проверяющих в ходе пожарной проверки помогут организации оспорить результаты проверки.

Проверка соблюдения требований противопожарной безопасности  в компании, фирме или на предприятии – один из неизбежных и самых распространенных видов контроля государственных инспекционных служб. Любые проверочные мероприятия проводятся только на основании Законодательных актов и нормативных регламентов. Однако руководитель компании, учреждения или фирмы имеет право оспорить  действия инспектора в тех случаях, если они являются неправомерными.

Какие нарушения со стороны инспекции можно оспорить?

Прежде, чем перейти к рассмотрению возможных нарушений, которые допускают проверяющие, необходимо конкретизировать само понятие – результат проверки.

ВАЖНО четко понимать различия между результатами проверки и документацией, которая обязательно оформляется в ходе инспекционных мероприятий, но которая не возлагает на организацию никаких обязанностей. Такими документами считаются акты и протоколы. В них фиксируются выявленные фактические данные  того, в каком состоянии находится техническое обслуживание пожарной сигнализации и др.

Результат проверки – это предписания и постановления пожарного инспектора, а также иные его решения, которые определяют меру ответственности и  наказание за выявленные нарушения.

Результаты проверки можно оспорить двумя способами:

  • административным,
  • судебным.

Предписания и постановления контролирующих органов по противопожарной безопасности признаются необоснованными в следующих случаях, если:

  • учреждение, компания, предприятие или иное юридическое лицо больше не осуществляет свою деятельность;
  • на компанию, фирму или организацию  не возложена ответственность за соблюдение  противопожарной безопасности на проверяемом объекте;
  • в результате инспекции определены требования по устранению найденных нарушений, но записей о них  нет ни в акте, ни в протоколе проверки;
  • предписание было вынесено по результатам проверки, которая осуществлялась с нарушениями законодательных актов;
  • постановления сделаны неуполномоченными на инспекторскую деятельность лицами.

Этот перечень возможных нарушений далеко неполон. На деле существует множество нюансов, о которых руководители фирм, учреждений или предприятий могут не знать.

Кто поможет оспорить нарушения со стороны пожарного инспектора?

Чтобы избежать неправомерных действий со стороны инспекции и получить целостное соблюдение требований противопожарной безопасности или, к примеру, обслуживание систем пожарной сигнализации, лучше всего воспользоваться помощью профессионалов.

Специалисты нашей компании обладают компетенцией и серьезными практическими наработками. Они хорошо ориентируются в современном правовом поле, которое, кстати сказать, постоянно меняется Став партнерами нашей компании, вы сможете избежать незаслуженных санкций со стороны инспектирующих служб.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами