Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Как обеспечить пожарную безопасность на даче – 7 ключевых правил

Большинство людей бывают на дачах в лучшем случае только по выходным, а иногда и вовсе 1-2 раза в месяц. Что случится в случае возникновения пожара? Правильно! Дома никого не будет. Соседи будут спать (в том случае, если они вообще живут на дачах). В итоге дом сгорит, а вы об этом узнаете только на следующий день.

Как свести риски возникновения пожара на даче в ваше отсутствие к нулю? Сейчас узнаете.

7 золотых правил, которые помогут вам обезопасить дачу

1) Проверьте электропроводку. Половина всех пожаров в загородных домах возникает из-за замыкания проводки. Усугубляется положение еще и тем, что в случае замыкания пожар возникает внутри дома – соседям и прохожим его попросту невидно. Лишь когда дом покроется пламенем, люди вызовут пожарных. Если не можете проверить исправность проводки сами, не жалейте денег на электрика.

2) Также следите за исправностью газовой плиты (если таковая имеется). Полагаем, не нужно объяснять, что будет, если из сломанной плиты по всему дому распространится газ?

3) Позаботьтесь об огнезащитной обработке стен, полов, потолков. Кстати, с этим вам может помочь наша компания. Мы выполним огнезащитную обработку любых материалов.

4) Система пожарной сигнализации (лучше адресной) – просто необходима! Сказать по правде, стоимость ее разработки и монтажа не столь высока, как может показаться, зато после установки вы сможете спать спокойной. Конечно, если вы живете на даче на постоянной основе, то она вам не нужна. Однако если вы бываете там периодически, то лучше обзавестись.

5) Не храните в доме огне- и взрывоопасные предметы и вещества.  Бывает такое, что владельцы домов хранят в комнатах канистры с керосином и доски, заготовленные для будущего ремонта. Разумеется, в случае возникновения небольшого возгорания огнеопасные вещества помогают этому возгоранию превратиться в большой пожар.

6) Если у вас есть соседи, который живут на даче или бывают чаще там вас, обязательно подружитесь с ними, обменяйтесь телефонами. Если вы знакомы с ними хорошо, дайте второй ключ от своей дачи. Если вдруг случится пожар, ваши соседи – главная надежда на спасение дома.

7) Приобретите несколько огнетушителей – водяной, порошковый и пенный. Если вдруг сосед увидит признаки пожара в вашем доме и прибежит на помощь, у него должны быть средства для первичной борьбы с огнем. Разумеется, огнетушители не должны быть спрятаны  в глубине дома. Лучше разместить их в прихожей. 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами