Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Как не оказаться на скамье подсудимых из-за не соблюдения противопожарной безопасности?

Самым логичным ответом на этот вопрос станет простая рекомендация – не нарушать правила и требования противопожарной безопасности. Главная ответственность за их соблюдение возлагается на руководителя компании, предприятия или фирмы. Именно к нему будут применяться меры наказания административного или уголовного характера в случае выявления не соблюдения норм ППБ.

Но далеко не всегда можно отделаться только штрафными санкциями, пусть и немалыми за выявленные в процессе проверки нарушения и несоответствия. Для ряда случаев в действующих правовых документах предусмотрены наказания уголовного характера вплоть до тюремного заключения.

Когда могут грозить тюремные сроки?

В УК РФ для лиц, которые являются ответственными за соблюдение противопожарной безопасности, предусмотрены следующие наказания, если:

  •  был причинен тяжелый вред здоровью людей, руководителю организации или предприятия придется заплатить штраф до 80000 р. или лишиться свободы  на три года. Он может быть также привлечен к принудительным работам без права занимать должности, подобные своей, на такой же период.
  • Если произошла гибель человека, то ответственное должностное лицо может лишиться свободы на 5 лет с дополнительным наказанием – лишением возможности занимать должности, подобные своей  на протяжении  трех лет или же без этой отягощающей меры.
  • При гибели нескольких человек возможный срок тюремного заключения может составить до 7 лет.

Как работать спокойно и не беспокоится о возможных последствиях из-за нарушений ППБ?

Чтобы не подвергать опасности человеческие жизни и самому не получить тюремный срок, можно воспользоваться услугами компетентных специалистов, которые:

  • помогут с установкой необходимых систем противопожарной безопасности,
  • будут осуществлять их обслуживание и следить за функциональностью,
  • проведут необходимые испытательные мероприятия не только противопожарных систем, но и лестничных конструкций, а также ограждений,
  • помогут правильно и грамотно оформить необходимую документацию,
  • обеспечат подготовку к любой проверке государственными инспекторами.

Сотрудничество с нашей компанией – это отсутствие головной боли и серьезных финансовых потерь, это Ваше спокойствие и 100% гарантия безопасности сотрудников предприятия или организации.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами