Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Биопокрытие пенополиуретанов огнестойкого типа

На сегодняшний день в современном строительстве, лидирующие позиции в номинации универсального утеплителя получил такой материал, как пенополиуретан. Широкое распространение данный вид утеплителя приобрел, благодаря своим качествам, таким как: хорошая морозо- и теплоустойчивость, великолепная адгезия, неприхотливость в хранении и лёгкость в транспортировке. Однако все перечисленные достоинства, перечеркиваются одним единственным недостатком, таким как легкая воспламеняемость.

Дабы исключить такой существенный недостаток, производители утеплителя включились в борьбу за достижение материалом свойств огнеустойчивости, путем добавления огнестойких бромированных добавок. С началом добавления такого рода добавок, удалось добиться огнестойкости материала, однако используемые добавки оказались весьма токсичны, и представляли угрозу, как для здоровья человека, так и для окружающей среды. В борьбу за экологичность, и поиск достойной альтернативы токсичным антипиренам, используемым в составах полимерных материалов, включился ученый состав. В результате изысканий в области наноматериалов, было предложено совместное использование глины с углеродными нанотрубками, тем самым позволив улучшить степень огнестойкости пластмасс. Применение глины в составе, позволило добиться более высокой степени графитизации при горении в нанотрубках, а также дало возможность достичь улучшения структуры полимерных матриц, тем самым повышая ее эффективность.

На сегодняшний день ведение работ над новыми технологиями в области производства антипиренов, является весьма актуальной темой, во многом такой постановке вопроса способствует постоянное ужесточение требований к материалам огнезащиты, в основе которых лежат галогены. Вариант, который смогли предложить американские ученые, весьма интересен. В основу разработки было заложено наложение специальных слоев из возобновляемого сырья для получения тонкой пленки обладающей хорошей огнезащитой и экологичностью. Такое покрытие позволило придать пенополиуретану хорошую огнестойкость, при этом сохранив физические свойства материала.

Путем дальнейших исследований в этой области и многочисленных испытаний, удалось добиться получения соединения из специальной глины и хитозана, которое при нанесении на пенополиуретан, способно эффективно противостоять открытому воздействию огня. Проведенные испытания показали, что состав, нанесенный на полиуретановую пену, обладает свойством полностью исключить таяние пены при прямом огненном воздействии. Эксперимент доказал, что обработанный материал под защитным слоем оказался совершенно не тронутым после прямого воздействия пламени. Дальнейшие изыскания показали, что при доведении таких слоев до 30, что составляет порядка 100 нм., проникновение кислорода уменьшается до 4 раз.

Покрытия данного вида имеет достаточно широкий спектр применения, от теплоизолирующих материалов, до производства бытовой мебели. Нанесения такой защитной пленки может осуществляться на любую по форме и шероховатости поверхность без ограничений.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами