Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

За прошедший год в России продажи огнетушителей снизились на 30%

Паниковать рано, но снижение продаж средств безопасности всегда настораживает. По данным РосСтата в этом году продажи огнетушителей сократились втрое! Поговаривают, что связано это исключительно с падением спроса – во время кризиса. Предприниматели (основной потребитель) снизили активность и не открывают новых объектов, требующих обеспечение пожарной безопасности.

Не открывают или открывают, но экономят? Закупают некачественные огнетушители на черном рынке – чисто для виду. Отсюда и снижение процента.

Правда в том, что на рынке действительно много некачественного оборудования от отечественных производителей. Кризис ударил и по ним. Чтобы снизить издержки производства, они экономят на материалах  и наполнителях. Покупатели не проверяют качество, так как для них все эти процедуры чисто для галочки. А что касается пожарных инспекций, то проверить качество огнетушителя на глаз невозможно – реально отслеживать только срок годности. В итоге возникает экстренная ситуация, а огнетушитель не готов к работе.

Учитывая кризис, глупо надеться, что новые и старые предприниматели будут из кожи лезть, чтобы достать качественные огнетушители у официальных дилеров. А значит, ожидается очередное снижение продаж по РосСтату, и увеличение продаж некачественного оборудования с рук.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами