Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

В Москве проверили избирательные участки на соответствие мерам пожарной безопасности

Начиная с лета, идет активная подготовка к выборам депутатов в ГосДуму РФ, а также органы местного самоуправления.

В августе в Москве была проведена проверка избирательных участков, по итогам которой комиссия сделала весьма неутешительный вывод: 339 помещений не соответствуют нормам пожарной безопасности.

Напомним, что каждый избирательный участок должен соответствовать целому ряду требований:

  • должен быть снабжен медицинскими аптечками и огнетушителями, минимум двумя фонарями (на случай отключения электроэнергии) и эвакуационными выходами
  • находиться не выше второго этажа
  • все члены комиссии должны пройти инструктаж по пожарной безопасности, а также инструктаж по поведению в чрезвычайных ситуациях.

Также в 4 районах Московской области были выявлены нарушения, связанные с недостаточным финансированием избирательной кампании в органы местного самоуправления.

По данному факту в прокуратуре проводятся заседания и совещания при участии представителей избиркомов, МЧС, управления ФСБ и главного управления МВД в Московской области, на которых были приняты соответствующие меры на прокурорском уровне, а также итоги их рассмотрения.

Были рекомендованы к исполнению прокурорами, а также соответствующими ведомствами конкретные мероприятия по устранению нарушений и соблюдению законности предстоящих выборов. Контроль над их выполнением возложен на областную прокуратуру.

В скором времени все избирательные участки приведут в надлежащий вид. Иначе кое-кто лишится важных голосов…

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами