Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

В МЧС рассказали о ложных вызовах и ответственности, которую понесут любители «пошутить»

За последние 24 часа в Московской области зафиксировали 16 звонков на номера экстренных служб с сообщением ложной информации. По заявлениям МЧС, обычно виновниками таких происшествий становятся дети, от безделья занимающихся дезинформацией экстренных служб.

Чаще всего количество таких звонков увеличивается в период школьных экзаменов. Почему? Чтобы спастись от экзамена дети сообщают ложную информацию спасательным бригадам, вызывая их в школу. Разумеется, по приезду пожарных экзамен прерывается. Ловко, не так ли?

Нои среди взрослых находятся любители пошутить. Они за ложные вызовы должны будут заплатить административный штраф размером до 2 тыс. рублей. За аналогичное правонарушение несовершеннолетним грозит попадание на учет в полицию.

Некоторых «шутников» могут привлечь и к серьёзной уголовной ответственности. В таких случаях законом предусматривается:

  • денежный штраф до 200 тыс. рулей или размером 18 зарплат или других доходов гражданина;

или

  • назначение исправительных работ сроком от 1 до 2 лет.
  • или арест сроком от 3 до 6 месяцев;
  • или лишение свободы сроком до 3 лет.

Как предупреждают работники МЧС, современные технологии позволяют максимально быстро вычислить и привлечь к ответственности любителей звонить и сообщать ложную информацию экстренным службам.

Помните, что звонки на номера «101» и «112» записываются.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами