Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

В Казани сгорел ресторан «Нарат» – что бывает, когда не думают о пожарной безопасности объекта

В ночь с 18 на 19 мая в столице Татарстана сгорел известный в городе ресторан «Нарат», который находится возле озера Лебяжье. Ресторан сгорел дотла, целым остался только цокольный этаж.

К счастью, пожарной команде под руководством Сергея Фролова удалось за 2 часа потушить пожар, не позволить огню перекинуться на лесной массив, который находится рядом с рестораном.

 По словам пожарных, о пожаре сообщили водители, которые проехали мимо горячего строения. Как оказалось, в ресторане смонтирована система автоматической пожарной сигнализации, но в момент возникновения пожара она не сработала, а дежуривших охранников на месте оказалось. Сюжет, как в книжных детективах!

В чем причина пожара

Причины пожара сейчас выясняются следователями. Среди вариантов, как несоблюдение норм пожарной безопасности, халатность персонала, так и целенаправленный поджог.

Ясно одно – ресторан «Нарат» сгорел из-за неисправности сигнализации и отсутствия на месте охранников. К слову, инспектор Казани, утверждает, что во время последней проверки в 2013 году у ресторана были проблемы с пожарной безопасностью, но позже они были устранены. Но к пожарной сигнализации эти проблемы не относились. Тем не менее, почему не сработала АПС? Неисправность или ее кто-то отключил?

На данный момент известно, что возгорание произошло внутри помещения. Пока дело еще в юрисдикции МЧС, но возможно, что оно будет передано в МВД, представители которого считают, что есть место целенаправленному поджогу. Под подозрение попадают, в том числе, и сотрудники ресторана.

Стоит отметить, что это уже пятый пожар в истории этого строения. Последний пожар произошел в 1997 году.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами