Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

В Белгороде прошли учения по тушению пожара на нефтебазе

В начале сентября на территории нефтебазы «Белгороднефтепродукт» прошли комплексные учения, в которых приняли участие не только пожарные трех частей (6, 8 и 57), но и сотрудники специализированной спасательной части, а также весь руководящий состав и рабочие нефтебазы. Целью учения стала организация действий сотрудников предприятия и внештатных формирований в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности, пожара или утечки нефтепродуктов.

Согласно плану мероприятия, была инсценирована авария, в ходе которой произошла утечка 12 куб.м. бензина с резервуара с дальнейшим возгоранием (площадь 200 кв.м.).

Как известно, пожарные регулярно отрабатывают и совершенствуют навыки по тушениям пожаров опасных объектов. Проведение же таких учений позволяет им лучше изучить характеристики конкретных объектов и отточить умения оперативного реагирования на ЧС.

По сценарию ближе к обеду на пульт пожарных поступило сообщение о пожаре на нефтебазе. Поскольку она относится к категории опасных объектов, пожару был присвоен повышенный уровень сложности, и в направлении нефтебазы выехали несколько пожарных бригад из разных частей. К моменту их прибытия администрация уже успела эвакуировать весь персонал.

Первая подоспевшая бригада подала два пожарных ствола для тушения якобы горящей емкости. Подъехавшие спустя несколько минут две бригады, а также подкрепление из Специализированной пожарно-спасательной части развернули масштабный штаб пожаротушения.

Далее все пожарные были разделены по трем участкам: одни тушили горящий резервуар, другие – охлаждали соседние емкости, остальные – вели подготовку к пенной атаке и проводили защиту личного состава. Во время учения были задействованы 4 пожарных цистерны, одна лестница, один подъемник и 4 единицы спецтехники. По сигналу все пожарные направили стволы с пеной на очаг возгорания и тушили бензин на протяжении 15 минут (до условного сигнала по устранению возгорания).

По результатам данных учений ГУ МЧС РФ в Белгородской области оценили работу пожарных как «хорошо».

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами