Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Тополиный пух, жара, июнь – больше работы для пожарных

Для кого-то летний тополиный пух ассоциируется с приходом ненавистной аллергии. Для пожарных тополиный пух – это больше вызовов, больше работы.

Тополиный пух – горючий, легковоспламеняющийся и быстро разгорающийся материал. Вероятно, каждый из нас хоть раз в жизни видел, как горит тополиный пух (а кто-то может и поджигал). Пуховой ковер на улицах выгорает в течение нескольких  секунд.

Как тополиный пух повышает вероятность пожара?

Например, скапливается на крышах подъезда в большом объеме. Представьте, что некто с пятого этажа бросит окурок, который попадет как раз на крышу подъезда. Пух моментально вспыхнет. Помимо пуха на крыше всегда куча мусора, среди которого много горючих материалов (газеты, другие окурки, небольшие сухие ветки). Из-за брошенного окурка и тополиного пуха крыша подъезда может вспыхнуть как факел!

В любом месте, где есть пух и мусор (в России почти везде), может случиться пожар, особенно на территориях загородных домов.

Как снизить риски возникновения пожара.

1)    Постарайтесь избавиться от пуха. Если есть возможность, сметите его в кучу и намочите водой. Лучше делать это не менее чем раз в 2-3 дня.

2)    Не бросайте окурки с балкона и на улице. Запретите детям сжигать тополиный путь.   

3)    Будьте осторожны с производственными работами в местах, где есть пух. Например, на строительных объектах может возникнуть пожар из-за отскочившей искры во время сварки или газорезки.

4)    Воздержитесь от развода костров и сжигания мусора.

Придерживайтесь этих правил! Обезопасьте себя и своих детей от пожара!

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами