Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Противопожарные двери бывают различного типа

Противопожарные двери бывают различного типа. Стеклянные двери, обеспечивающие пожаробезопасность, позволяют придать помещению более эстетичный внешний вид, а также не препятствуют прохождению светового потока, что положительным образом сказывается на освещении помещения. Еще одним неоспоримым достоинством стеклянных дверей, является тот факт, что они способны обеспечить в отличие от своих «глухих» собратьев, возможность вести обзор защищаемого помещения. Наибольшее распространение и востребованность стеклянные двери получили в различного рода торговых и развлекательных центрах, офисных и производственных зданиях, а так же в ряде других случаев, где преследуется цель создать эффект максимальной воздушности и привлекательности. Как ни странно такого рода противопожарные двери устанавливаются и в частных домовладениях. При выборе противопожарных стеклянных дверей в первую очередь необходимо брать во внимание их предел огнестойкости. На сегодняшний день существуют 2 основные комплектации:

- EI30, что означает, что огнестойкость такого изделия составляет 30 минут.

- EI60 – данное изделие способно противостоять воздействию открытого огня в пределах одного часа.

При рассмотрении глухих типов противопожарных дверей, как металлических, та и деревянных, данного рода показатель существует и в пределах EI90, однако для стеклянных дверей данный показатель практически недостижим, за исключением лишь единичных производителей.

Конструктивно стеклянные двери обеспечивающие защиту от пожара могут быть следующего вида:

- Однослойные. Такие конструкции обладают жаростойкостью.

- Двуслойные. Кроме жаростойкости, такие конструкции обладают и огнеупорными свойствами.

- Многослойная с наличием прослоек. Данный вид является наиболее эффективным видом преграды огню, которому свойственна огнестойкость, жароустойчивость, увеличенная сопротивляемость теплу, а также ударопрочность.

Обозначения, которые указываются на дверях, помогают определить свойства, которыми наделены данные изделия.

- Аббревиатура А1,А2,А3, обозначает класс ударопрочности противопожарной двери;

- Б1,Б2,Б3, говорят об устойчивости противостояния конструкции пробивной силе;

- Классы с 1 по 6 имеют отношение к пулестойкости двери, в свою очередь 2,5 и 6 классы наделены подклассами «а»;

- Взрывобезопасность дверной конструкции обозначается следующим образом: G1-G7 и J1-J6;

Остановка своего выбора на стеклянных противопожарных дверях, в первую очередь должна быть основана на особенностях технического плана, а также характеристиках объекта, где планируется монтаж данной конструкции. Для помещений бытового плана, как правило, вполне хватает установки дверей с пределом огнестойкости порядка получаса. Размер стеклянной двери, лучше всего определять еще во время проектирования, т.к. здесь можно предусмотреть ее тип и учесть сопутствующие характеристики, такие как освещенность здания. Толщина стен, в свою очередь влияет на способ монтажа двери, так при толщине простенка не превышающем 160 мм, дверь монтируют в сам проем, а при превышении этого показателя, конструкцию устанавливают на проушины.  

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами