Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Прокуратура нашла нарушения норм безопасности после пожара в Грозненской многоэтажке

Прокуратура города Грозный нашла нарушения в обеспечении пожарной безопасности многоэтажного дома, кровля которого полыхала на весь город в ночь с 31 мая на 1 июня. В частности, на крыше не была проведена защитная обработка деревянных конструкций.

Как это было:

В ночь на 1 июля в пожарную часть города поступил вызов о пожаре в многоэтажке в Ленинском районе. По приезду пожарные обнаружили, что огнем покрыта вся крыша дома. Пожарным понадобилось более 2 часов, чтобы потушить полностью крышу. В процессе тушения были эвакуированы 500 человек. В результате пожара и тушения сильно пострадали 10 квартир на верхних этажах.

Сразу после ликвидации пожара прокуратура Чечни начала проверку дома с целью найти виновных в пожаре. И в итоге эксперты установили, что в чердачном помещении деревянные конструкции вообще не подвергались защитной обработке. Если бы конструкции обработали специальными средствами,  то они продержались бы под напором огня значительно дольше. И по приезду пожарных, огнем была бы охвачена лишь часть чердачных помещений. Это в лишний раз свидетельствует о важности огнезащитной обработки чердачных помещений.

 Как известно, за этот дом отвечает управляющая компания «Бастион». ПО отношению к ней прокуратура  открыла несколько административных дел о правонарушениях, которые привели к пожару и опасности для жизни людей.

Как говорит начальник прокуратуры, должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность домов, грозит штраф от 15 до 20 тыс. рублей.

Однако справедливо ли это наказание? Ведь из-за пожара на данный момент не пригодны для проживания 10 квартир. Из-за халатности управляющей компании страдают люди, а наказание всего лишь 20 тыс. рублей.

Отметим, что компания «Бастион» обслуживает в общей сложности 415 многоквартирных домов. Скорее всего, теперь все они будут проверены на обеспечение пожарной безопасности, и в первую очередь на защитную обработку.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами