Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Пожарные ручные лестницы

Одним из востребованных инструментов в арсенале пожарного, являются ручные лестницы. Данный тип оборудования, обладает такими незаменимыми свойствами, как легкость и не подверженность процессу горения. В зависимости от складывающейся чрезвычайной ситуации, используются различные виды лестницы. Каждый боец пожарного расчета, должен обладать отличными навыками работы с данным инструментом, впрочем, как и с любым другим имеющимся в арсенале спасателей и используемом ими в работе. Общеизвестно, что от мастерства и оперативности спасателя, может зависеть чья-то жизнь и здоровье, а в боевой обстановке как правило всё решают считанные секунды, не оставляя право на ошибку.

Спасателями нашей страны при ликвидации пожаров, используется несколько видов ручных лестниц:

- классикой жанра, является приставная лестница, имеющаяся на борту подавляющего большинство пожарных автомобилей, и именуемая лестница - палка. Данный инструмент, имеет длину 3,4м., а вес не превышает 10,5кг. В транспортировочном состоянии, напоминает продолговатый брусок, чем и была обязана своему названию. Лестница может использоваться где угодно, отличается высокой надежностью и простотой конструкции.

- штурмовая лестница или как ее еще называют штурмовка, в своем основании имеет продолговатый крюк с зазубринами. Данная конструкция позволяет спасателям получить доступ практически на любой этаж панельного дома посредством крепления лестницы за балконы, оконные проемы и прочие конструктивные выступающие элементы. Данными лестницами также снабжены пожарные автомобили. Длина такой лестницы составляет 4,1 метра при ширине 30 см, а вынос крюка равен 65 см. Масса такой лестницы составляет порядка 10 кг.

- трехколенка, или правильнее сказать трехколенная пожарная лестница, также входит в арсенал современных отечественных спасателей. Такая лестница состоит из трех выдвигающихся колен, движение которых обеспечивается посредствам тросовой системы. С данным типом пожарной лестницы работают 2 человека, один из которых осуществляет непосредственный подъем наверх, а второй обеспечивает процесс раздвигания и удержания лестницы. Вес такого инструмента составляет 48 кг, а длина в разложенном состоянии составляет 10,7м. Данная лестница, как и штурмовая, включена в нормативы ППС, являющимися обязательными для владения пожарными.

Все лестницы ручного типа находящиеся в пожарных частях, в обязательном порядке подвергают процессу проверки их состояния не реже одного раза в год. Такие испытания имеют свой закрепленный регламент, а их результат отображается и фиксируется в соответствующих документах. Ручные лестницы не прошедшие испытания и не подлежащие ремонту списываются с дальнейшей утилизацией.

Все виды лестниц имеют закрепленные соответствующими приказами МЧС нормативы по осуществлению тренировочного процесса, с целью поддержания и повышения навыков спасателей, необходимых для работы.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами