Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

От идеи до опытного образца. 1 декабря Всероссийскому научно-исследовательскому институту по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России исполняется 38 лет.

1 декабря Всероссийскому научно-исследовательскому институту по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России исполняется 38 лет.

Институт ежегодно выполняет более 150 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу МЧС России. Ежегодно сотрудниками публикуется более 150 научных статей в рецензируемых и около 100 в других изданиях, журналах, сборниках.

На базе института функционируют национальный и международный технические комитеты по стандартизации. Ежегодно институт готовит государственные доклады о состоянии защиты населения и территорий от ЧС и о состоянии гражданской обороны в РФ. Ведутся работы по совершенствованию и развитию автоматизированной системы антикризисного управления.

Совместно с Фондом перспективных исследований институт расширяет сферу своей деятельности за счет создания самостоятельных научно-исследовательских лабораторий. В начале этого года в Подольске приступила к работе первая подобная лаборатория, занимающаяся развитием информационного и программного обеспечения. А в декабре планируется создать еще одну лабораторию андроидных технологий.

В настоящее время ведется активная подготовка к открытию научно-исследовательской испытательной лаборатории МЧС России в Ногинске, которая предназначена для оценки и сертификации технических средств аварийно-спасательного назначения, инженерных систем защитных сооружений гражданской обороны, систем и приборов радиационной разведки и контроля, и других изделий.

Как отметил заместитель Министра Александр Чуприян на научно-практической конференции посвященной 38-ой годовщине создания ВНИИ ГО ЧС: «Сотрудники института успешно справляются со своими основными функциями – выполнением научных исследований по плану НИОКР, осуществлением научного консультирования, выработкой предложений и рекомендаций по развитию нашей системы».

Наряду с этим в этом году Институт совместно с различными структурами МЧС России принимал участие в обеспечении безопасности XXII Зимних олимпийских игр и XI Зимних паралимпийских игр в г. Сочи, в научно-методическом сопровождении развития системы «112», комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории субъектов Российской Федерации, подготовке целого комплекса изменений в законодательные и нормативные правовые акты, касающихся вопросов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, проведении выставочных экспозиций на Дне передовых технологий и инноваций МЧС России, форуме «Селигер-2014», Международной конференции «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике», Международных соревнований «Школа безопасности», комплексных мероприятий по оказанию гуманитарной помощи Республике Никарагуа, анализе информации о проводимых мероприятиях по приему, размещению и поддержке вынужденных переселенцев (беженцев), покинувших территорию Украины, проведении всероссийской тренировки по гражданской обороне».

С 2008 года институт возглавляет доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Валерий Акимов. На сегодняшний день в институте трудятся 41 доктор наук и 101 кандидат наук, среди них 8 докторов наук и 4 кандидата наук в руководстве Института. Всего в институте работает 600 человек.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами