Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Огнезащитные свойства стен

В современном многообразии отделочных и строительных материалов, находится большое количество материалов, имеющих различную степень огнестойкости. В целях обеспечения максимального уровня безопасности помещения, необходимо разделять следующие моменты: экологичность используемого материала, пожароопасность возводимых стен, а также устойчивость к возможному возгоранию. Разумеется, такой аспект, как эстетика тоже является важным фактором, однако в рассмотрении данного вопроса, не имеет решающего голоса.Основными строительными материалами, из которых обычно возводят стены, являются: бетон, кирпич, дерево, а также ракушечник. Все эти материалы, используемые при возведении стен, обладают различной степенью огнестойкости, что в каждом конкретном случае позволяет решать из каких именно материалов возводить строения.

Что касается многоэтажных строений, то здесь используются не только отдельные строительные материалы, но и достаточно сложные инженерные сооружения, имеющие в своей основе разные материалы.

В настоящее время в нашей стране принято различать пять степеней огнестойкости. Первые две степени огнестойкости подразумевают под собой тот факт, что выполненные из строительных материалов перегородки и стены обладают весьма высокими огнестойкими показателями, а уровень их устойчивости отличается незначительно. Третья степень огнестойкости подразумевает стеновые конструкции, в которых в качестве несущих комплектующих, применены несгораемые элементы, при этом для перекрытий допускаются их изготовление из строительных материалов, относящихся к трудносгораемым. Наиболее лояльные из степеней, являются четвертая и пятая степени. Они позволяют более широкий выбор материалов используемых для строительства. Например, допускается строительство домов из дерева, однако этажность таких построек, не должна превышать двух этажей. Разумеется, при выборе такого материала, как дерево, при строительстве дома, необходимо обязательно подвергать его специальной обработке.

С незапамятных времен, до появления инженерии при строительстве, строящиеся здания имели очень толстые стены, что естественно влияло на большую массивность конструкции. На сегодняшний день, перед любым строительством производится проектирование с точными просчетами, что позволяет заранее предусмотреть долговечность строения, его массу и характеристики теплопроводности.

В нашем климатическом поясе, традиционным стройматериалом, издавна является кирпич. Этот материал принято считать обладателем хорошей огнестойкости. Огнестойкость кирпичных стен - это показатель, указывающий на временной интервал между начальной стадией возгорания, до признаков разрушения. Для повышения огнестойкости кирпичной стеновой кладки, широко используются специальные штукатурки, пропитки, а также отделочные материалы.

На современном этапе, при возведении малоэтажных строений, широко используются в качестве стеновых материалов каркасные легкобетонные конструкции, керамические материалы, брус или бревно, щитовые конструкции, слоистая кирпичная кладка. Все вышеперечисленные стройматериалы, без специальной обработки стен, могут быть пожароопасными. В свою очередь стеновые конструкции принято подразделять на внешние и внутренние, что влияет на их функциональность и соответственно на требования, предъявляемые к огнестойкости. Любой материал, применяемый при строительстве, имеет свой предел огнестойкости, а также группу возгораемости.   

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами