Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Огнезащита ковровых покрытий и тканей

Ткань и соответственно поверхности с отделкой из данного материала, считаются достаточно пожароопасными. В этом случае придание огнезащитных свойств тканевым поверхностям, является необходимым и важным моментом, который не подвержен никаким сомнениям.

Наверняка многие из нас слышали такие изречения, как: «пожар перекинулся на шторы», или «благодаря ковровым покрытиям огонь стал распространяться с большей скоростью» и т.д.

Абсолютно любое помещение, независимо от того, жилая это квартира, или производственное помещение, без использования текстильных элементов в интерьерной отделке редко обходится. Развитие технологий сегодняшнего дня позволяют придать максимальную безопасность и предотвратить быстрое распространение возгорания, посредствам противопожарной обработки тканевых поверхностей.

Безопасность в пожарной сфере, имеет свой четкий свод требований и правил, которые в свою очередь подлежат неукоснительному выполнению. В целях придания защитных свойств тканям и другим материалам, где применены тканевые составляющие, был разработан достаточно широкий спектр специальных материалов. Лидирующие позиции в иерархии материалов разработанных с целью придания противопожарных свойств, являются пропитки. Наиболее распространенный метод нанесения пропиток – это распыление. Подавляющее большинство такого рода пропиток не токсичны, и не оказывают никакого негативного влияния на здоровье человека. Также производители огнезащитных пропиток для обработки тканей гарантируют их высокое качество с сохранением целостности и свойств тканей, без нанесения им какого-либо вреда. После обработки пропитками, тканевые материалы сохраняют свой первоначальный цвет, на них не остается следов пятен или разводов, а также отсутствуют посторонние запахи не присущие тканям. Главное и неоспоримое достоинство данного вида обработки – это экологичность. Еще одним важным аспектом, является их универсальность, другими словами, такие составы пригодны для большинства видов тканей. Обработка осуществляется достаточно оперативно, и не требует больших усилий и обладаний специальными навыками. Шторы, элементы декора и т.п. сохраняют свой первоначальный товарный вид, а также свои эксплуатационные качества. Проведение работ по тканевой огнезащите, является обязательным и входит в перечень работ при разработке практически всех крупных объектов. Эффективность такой обработки, подтверждена статистическими данными, что лишний раз говорит о ее результативности. Обработка позволяет избежать полного выгорания помещения. Проведение огнезащиты тканевых, ковровых и других материалов на тканевой основе, приобретает все большее распространение. На современном этапе к обеспечению пожарной безопасности помещений предъявляются высокие требования. Для определения необходимой обработки, а также ее метода проведения, весьма желательна консультация профильного специалиста.   

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами