Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Новая система пожаротушения в частных автобусах Москвы

Не так давно столичные коммерческие автобусы оснастили современной противопожарной системой, которая позволит в максимально быстро устранить пожар или небольшое возгорание. Установленные под потолком датчики автоматически оповестят не только водителя, но и передадут информацию об изменении температуры диспетчеру компании-перевозчика.

Для устранения возгораний и тушения пожаров в больших автобусах установлена автоматическая система, а транспорт небольшой вместительности оборудован порошковыми огнетушителями. Один из них, согласно правилам пожарной безопасности, будет находиться возле водителя, а второй – в салоне автобуса, в доступном месте, чтобы в случае необходимости пассажиры сами могли им воспользоваться.

По словам руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова, основными аспектами перевозки коммерческим транспортом является не только безопасность, но и комфорт, поэтому датчик сработает и в том случае, если пассажир или водитель закурит в салоне автобуса. Причем за такое нарушение водителю будут начислены так называемые штрафные баллы, что отразится на его заработной плате, а пассажиру выставлен штраф.

Такие нововведения позволят повысить уровень безопасности перевозки частным наземным транспортом. На сегодняшний день автопарк уже пополнен 2000 новыми автобусами, оснащенными всем необходимым для безопасной и комфортной перевозки пассажиров.

Это и кондиционеры, и система голосового оповещения остановок, и табло с названиями остановок и температурой в салоне, и система видеонаблюдения, записывающая все происходящее в салоне. Более того, были установлены валидаторы, принимающие и считывающие информацию со всех городских карт и билетов.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами