Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Нарушения пожарной безопасности в лагере «Сямозеро» вызывали массовые проверки лагерей

В лагере «Сямозеро» по причине халатности персонала погибло 15 детей, которые попали в шторм, плавая на резиновой лодке по озеру. Помимо волны возмущения по всей России, это событие вызвало многочисленные проверки лагеря со стороны МЧС Карелии. И неудивительно, что в ходе проверок было выявлено много нарушений безопасности.

В том числе сотрудники МЧС выявили несколько критических нарушений в плане пожарной безопасности лагеря. И хоть они не стали причиной трагедии в «Сямозеро», сказать о них стоит.

Служба МЧС выявила следующие нарушения:

  • Кровля крыши в корпусах для детей не была подвержена повторной огнезащитной обработке.
  • Эвакуационные выходы в большинстве строений загромождены или вообще заперты.
  • На территории лагеря нет пожарного поста – в случае возникновения пожара быстро довести информацию до МЧС не получится.
  • Не на всех этажах есть план эвакуации, а у персон6ала нет инструкций действий при пожаре.
  •  В столовой лагеря не работает автоматическая пожарная сигнализация.

В общем, целый букет нарушений. Причем сотрудники МЧС утверждают, что некоторые нарушения были выявлены уже во второй раз.

Разумеется, такая халатность спровоцировала массовые проверки летних лагерей по всей России, включая Москву и Московскую область. В ближайшее время МЧС проверит как минимум 25% лагерей области, в том числе и на соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

Подумайте о том, достаточно ли безопасен ваш лагерь для детей, сможете ли вы защитить их в случае возникновения пожара! Рекомендуем вам обеспечить меры безопасности до того, как придут сотрудники МЧС и накажут вас штрафами.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами