Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

МПС-10. Мобильная пожарная станция

Благодаря кропотливой и слаженной совместной работе ряда государственных, научных и частных организаций, при непосредственном участии и сопровождении проекта, военными и ведомственными НИИ, была разработана без преувеличения уникальная, станция пожаротушения стационарно-мобильного типа, получившая наименование МПС-10.

Данное изобретение имеет достаточно широкие возможности по применению, как в подразделениях ведомства МЧС, Вооруженных силах нашей страны, объектах Министерства обороны, так и на гражданских, промышленных объектах, а также в сфере лесоохраны. Пожарная станция выполнена в виде единой конструкции, в основе которой лежит несущая рама. По своему формату исполнения, новое оборудование напоминает 20 футовый низкий контейнер, в раму которого вмонтированы прямоугольные емкости для воды общим объемом до 10 куб.м., а так же емкость для пенообразователя, вмещающая около 500 литров. По боковой поверхности размещены многочисленные технологические отсеки для размещения различного оборудования входящего в состав станции. Данная новинка комплектуется мотопомпой большой мощности, с расходом до 20 л/с и напором до 100м. Вес сухой станции составляет 4,1 т. В арсенале пожарной станции находятся огнетушители разных видов, лафет, пожарные стволы и различные типы рукавов к ним. Также на борту находится пожарный шанцевый инструмент в полном наборе и другое дополнительное оборудование.

Вся эта автономная конструкция предназначается для борьбы с огнем при помощи воды и пены, и может использоваться как с наземного положения, так и с что называется с колес, т.е. располагаясь на автотранспортном средстве. Благодаря своей универсальной форме и размеру, существует возможность располагать станцию в кузове грузового автотранспорта, позволяя обеспечивать ее дальнейшую транспортировку. Разумеется, данная станция приспособлена для путешествия при помощи морского, либо воздушного транспорта к месту своего назначения. Унифицированный размер позволяет размещать для дальнейшей транспортировки до 4 таких станций на платформе железнодорожного транспорта.

Погрузочно-разгрузочные работы, связанные с МПС-10, можно осуществлять автомобилем, оборудованным обычным рычажного типа мультилифтом, благодаря использованию присоединяемой транспортной универсальной платформы. На плечи данной пожарной станции возложен целый ряд ответственных задач, касающихся повышению безопасности и живучести частей вооруженных сил расположенных в полевых условиях, а также находящихся на марше. МПС-10 в состоянии обеспечить также высокий уровень пожарной безопасности для военных комендатур, складов и других объектов.

Благодаря своей автономности, станция может эффективно использоваться во время борьбы с лесными пожарами в составе автоколонн. На аэродромах, площадках производственного характера, и в небольших населенных пунктах, также может с успехом использоваться данная пожарная станция для обеспечения данных объектов средствами пожаротушения. Вес

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами