Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Минстрой РФ разрешит строить деревянные дома высотой более 3 этажей

В нашей стране на законодательном уровне запрещено строить деревянные дома высотой более трех этажей. Однако 24 августа в прессу поступила информация о том, что правительство планирует разрешить возводить дома из дерева большой этажности. Вступит это нововведение в силу с 1 февраля 2017.

Раньше такая возможность была ограничена нормами пожарной безопасности. Согласно мнению экспертов, данные ограничения утратили свою актуальность, так как на сегодняшний день существует огромное количество противопожарных средств, позволяющих сделать жизнь в многоэтажных деревянных домах безопасной.

По данным Минстроя в этом году было проведено испытание такого материала, как клееная деревянная балка, которое показало, что она по целому ряду показателей в отношении огня прочнее металла. Связано это с тем, что древесина, применяемая в строительстве, выдерживает большие нагрузки по сравнению с металлическими балками.

Также Минстрой планирует разработать меры, которые позволят увеличить спрос на деревянные конструкции, и разрешить строительство на их основе объектов социального значения – школ, детских садов.

Однако, как говорится: «Доверяй, но проверяй». Даже клееные деревянные балки лучше всего проверить на огнеупорность и в случае чего выполнить  огнезащитную обработку дерева.

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами