Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

МЧС проверяет искусственные заграждения на непроезжих дорогах и местах для стоянки пожарной техники

Представьте себе ситуацию. На пожар в городе выезжают несколько пожарных машин. Спустя некоторое время они оказываются совсем близко к горящему дому, но не могут проехать потому, что на узкой непроезжей дороге неправильно припарковали легковой автомобиль. Или на узкой проселочной дороге кто-то самовольно установил бетонный блок, чтобы посторонние автомобили не въезжали на территорию садового товарищества.

Чем это чревато? Пока пожарные ищут пути объезда, огонь разгорается сильнее прежнего. Иногда пожарным более получаса не удается проехать к горящему дому. В этом случае могут быть жертвы.

МЧС проверяет проезды и подъезды к домам на наличие заграждений для пожарной техники. Также сотрудники проверяют, не заняты ли легковыми автомобилями места, специально выделенные для стоянки пожарной техники.

Проблема работы сотрудников заключается в следующем. В случае с садовыми товариществами или строениями для коммерческого использования достучаться до руководства очень просто, так как обеспечение пожарной безопасности входит в их сферу ответственности. Однако достучаться до жильцов определенного  дома или блока загородных домов непросто. Нужно ловить тех жильцов, что заграждают проезд и проводить с ними беседы.

Поскольку штрафовать физических лиц за неправильную парковку могут только сотрудники ГИБДД (и то не всегда), на данный момент, призыв граждан к сознательности, к ответственности за пожарную безопасность их дома и соседних домов – единственный путь оказать влияние на ситуацию для сотрудников МЧС.

Конечно, эффективность у этих мер сомнительная. Тем не менее, проверка проездов и подъездов – крайне необходимая мера.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами