Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

МЧС проверит детские лагеря Москвы и области

Вскоре открывается летний оздоровительный сезон. На территории Москвы и Московской области уже в июне начнут функционировать свыше 500 детских лагерей – оздоровительные санатории, труда и отдыха, профильные, палаточные и т.д.

МЧС России по городу Москва в ближайшее время проверит все детские лагеря на соответствие нормам и требования пожарной безопасности.

Во всех детских лагерях будут проведены:

  • плановые и внеплановые профилактические осмотры (проверка наличия средств тушения пожара и оказания первой помощи, наличие планов эвакуации и т.д.;
  • инструктажи для детей и персонала (как пользоваться средствами защиты, как вести себя во время эвакуации и т.д.)
  • тренировки для детей и персонала (тренировка эвакуации, обучение использованию средств защиты и оказания первой помощи);
  • совещания с руководителями детских лагерей (обсуждения безопасности детских программы, надежность обеспечения безопасность и т.д.)

Сотрудники МЧС проверят как жилые корпуса, так и административные здания.

Важная часть проверок – отработка коммуникаций со службами скорой помощи, МЧС, пожарной службы, городской администрации. Вместе с руководителями детских лагерей разыгрывается сценарий возникновения чрезвычайной ситуации. Руководство и персонал должны действовать по разработанному алгоритму – вовремя предупредить все необходимые службы, организовать быстрое урегулирование ситуации на месте.

Также МЧС проверяет работоспособность всех систем – пожарной сигнализации, системы пожаротушения, телефонных линий,  электропитания и т.п. В результате проверок все должно работать как часы.

Провести все проверки необходимо до начала первой смены (как правило, 1 июня), чтобы быть уверенными в безопасности лагеря для детей.

После проверки сотрудники МЧС дают добро на открытие первой смены! Лагерь может принимать гостей.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами