Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

МЧС предлагает сократить количество плановых проверок малого бизнеса – что изменится и изменится ли вообще?

В Государственную думу на рассмотрение внесен законопроект под авторством МЧС. Его суть заключается в следующем. Объекты малого и среднего бизнесам, а именно 1-2 этажные строения с общей площадью до 1500 квадратных метров смогут самостоятельно (с привлечением пожарных аудиторов) составлять и подавать в отделения МЧС пожарные декларации. Такие компании больше не будут подвергаться плановым проверкам со стороны МЧС.

Таким образом, для объектов малого и среднего бизнеса это означает сокращение расходов на пожарную безопасность, но вместе с тем, повышение ответственности. Если в Госдуме примут законопроект, это будет означать, что теперь ответственность за пожарную безопасность в зданиях будут нести исключительно предприниматель-владелец здания и компания-пожарный аудитор, который проверял соответствие объекта всем нормам безопасности. Однако внеплановые проверки все еще будут неизбежны.

В сети законопроект вызывал полемику между владельцами  малого и среднего бизнеса и простыми жителями городов России.

Большинство предпринимателей отозвались в позитивном ключе, отметив, что это пойдет на пользу не только развитию их бизнесов, но и бизнеса в России в целом, ведь теперь можно будет избежать неоправданных трат на пожарную безопасность.

Простые жители, далекие от предпринимательского дела, отмечают, что законопроект позволит владельцам бизнесов, включающих обслуживание людей (рестораны, кафе, клубы), наплевать на требования пожарной безопасности. Люди до сих пор помнят трагичную историю пожара в «Хромой лошади», когда из-за халатности горе-предпринимателей погибло более 100 человек.

 

 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами