Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Малый бизнес без проверок, законопроект МЧС.

Ни для кого не является секретом, что средний и малый бизнес, является если не главным, то одним из основных двигателей в экономике страны, и значительная часть населения занята именно в данном секторе. Но одновременно с этим, это и самый зарегулированный и проверяемый сектор бизнеса. Естественно, что такая тенденция не идет на пользу развитию бизнеса, а соответственно и негативным образом влияет на развитие всей экономики страны.

Понимая всю сложность сложившейся ситуации, был разработан законопроект профильного министерства, который предусматривает освобождение объектов сектора экономики как малого так и среднего бизнеса от проводимых проверок МЧС. Но необходимо понимать, что данный законопроект предусматривает отмену проверок, только в случае так называемого добровольного пожарного декларирования. Данный проект закона в Государственной думе уже прошел процедуру первого чтения. Такая инициатива профильного Министерства, устанавливает новую форму добровольного декларирования, регистрация которой будет освобождать от проводимых плановых проверок объекты экономики среднего и малого бизнеса контролирующими органами пожарного надзора государства.

Анализируя, безусловно положительную инициативу министерства, собственнику бизнеса будет достаточно сделать вышеупомянутую декларацию на соответствие установленным требованиям пожарной безопасности и в установленном порядке зарегистрировать ее. Дальнейший порядок по организации надзора за такими объектами, которые будут попадать под вышеупомянутый законопроект, в последствии, будет определяться путем изменения федерального закона.

Дополнительным приятным моментом, естественно является и то, что в тексте министерского законопроекта есть пункты, допускающие также возможность по декларированию строительных материалов, которые не применяются при отделке эвакуационных путей. Предлагаемый проект закона, в значительной степени облегчает жизнь бизнесу и в сфере того, что были исключены нормы о необходимости оценки материалов используемых для устройства кровли по группе горючести. В случае принятия данного закона, также существенно будут либерализированы и требования по нормам противопожарных расстояний касающихся объектов газовой и нефтеперерабатывающей отрасли, а также обустройства инфраструктуры относящегося к газомоторному топливу.

Данный законопроект, отвечает требованиям времени и ситуации, вписываясь в формат озвученный президентом страны по предоставлению свободы бизнесу, что будет являться лучшим ответом на введенные санкции. Принятие данного законопроекта подготовленного с учетом всех пожеланий и замечаний всех заинтересованных сторон со стороны органов власти, а также представителей бизнеса, как считают в профильном министерстве, позволит привести в соответствие с действующим законом нормативную базу в сфере пожарной безопасности, и что немаловажно позволит снять запредельную нагрузку на бизнес. 

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами