Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

КОНФЕРЕНЦИЯ "ОГНЕЗАЩИТА - 2013"

Если огнезащитной обработке будет уделяться серьезное внимание, это поможет сократить количество пожаров или значительно уменьшить их последствия. Огонь распространяется только в том случае, если на его пути встречаются объекты, имеющие низкую огнестойкость. Таким образом, если повысить огнезащиту материала и его сопротивляемость огню и высокой температуре, пожар можно остановить или локализовать. Огнезащитная обработка преследует две цели. Во-первых, она увеличивает температурную стойкость материалов, что при возникновении пожара дает людям больше времени, чтобы покинуть опасную зону. Во-вторых, она уменьшает вероятность, что пожар распространится на другие здания. То есть, если огнезащитные работы проведены качественно, это позволит избежать жертв и разрушений при пожаре.

Огнезащитная обработка  - это нанесение на поверхность особого огнезащитного состава, который увеличивает сопротивляемость материала к распространению пожара. Использование огнезащитной обработки вместе с другими  средствами противопожарной безопасности позволяет эффективно противостоять большим пожарам – они помогают предотвратить возникновение пожара и его распространение по зданию.

Огнезащитный состав можно нанести почти на любой материал: электрические кабели или дерево, воздуховоды или железобетонные конструкции. Очень важно обеспечить устойчивость  к огню всего здания в случае распространения пожара.

Во время огнезащитной обработки на поверхность материала наносится защитный состав, который отличается высокой сопротивляемостью горению. Кроме непосредственного нанесения на поверхность материала путем обмазки, покраски или напыления, существует и другой способ – так называемый конструктивный метод.

Конструктивный способ огнезащитной обработки – это когда объекты защищаются специальным огнезащитным материалом путем облицовки, предохраняя их тем самым  от потенциальных источников возгорания. Такая противопожарная обработка более сложна в исполнении, но она обеспечиваю более надежную огнезащиту легковоспламеняемых элементов конструкций зданий и сооружений.

Все средства, используемые для противопожарной обработки можно оценить с помощью показателя огнезащитной эффективности. Этот показатель показывает, сколько времени специальный образец из стали, который покрыли данным средством огнезащиты, будет нагреваться до 500 градусов.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами