Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

Как обеспечить пожаробезопасность во время уборочной кампании – 5 рекомендаций от МЧС

В сельском хозяйстве август – пора уборочной кампании. И разумеется, пора повышенной пожарной опасности.

Техника, используемая для обработки полей – трактора и комбайны, – несут в себе много горюче-смазочных материалов. Вкупе с полями, засеянными сухими зерновыми культурами, ГСМ представляют собой максимальную опасность.

Недавно, 12 августа, в Белгородской области произошел пожар на пшеничном поле. К счастью, пожар быстро удалось потушить. Однако ситуация показательна.

Организаторы уборочных кампаний и операторы уборочной техники максимально заинтересованы в том, что во время работы не возникло пожароопасных ситуаций. МЧС подготовили 5 главных рекомендаций, которые помогут застраховать себя от пожара.

  1. На каждом тракторе и комбайне обязательно должны быть средства борьбы с пожаром – 1-2 огнетушителя.
  2. Вращающееся оборудование на комбайнах должно быть оборудовано средствами для самоочистки от остатков сухих зерновых культур.
  3. Сельскохозяйственная техника должна быть оборудована искрогасителями, так как любая искра может превратиться в пожар.
  4. Хранилища для хранения зерновых также должны быть оборудованы огнетушителями. Желательно неподалеку иметь резервуар с водой.
  5. Обязательно проведите подробный инструктаж с участниками уборочной кампании, включая не только организаторов и операторов техники, но простых рабочих.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами