Отправить заявку
Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Введите код

25 млн рублей штрафов заплатили застройщики из-за несоблюдения норм пожарной безопасности при строительстве

Интересная новость для застройщиков, которые не уделяют должного внимания пожарной безопасности при строительстве жилых кварталов.

В течение 2016 года МосГосСтройНадзор взыскал с объектов различных застройщиков штрафов на сумму более 25 млн рублей. Причина одна – несоблюдение норм пожарной безопасности.

МосГосСтройНадзор проверил несколько тысяч объектов Москвы и Московской области, в результате чего на 518 объектах были выявлены нарушения в обеспечении пожарной безопасности, а именно:

  • Нет защитной обработки особо рискованных мест.
  • Неправильная прокладка кабелей.
  • Неправильное размещение датчиков.

По факту основные проблемы заключаются именно в монтаже пожарного оборудования. То есть в проекте все это есть, а на деле нет. И это самое страшное. Ведь в случае чего причиной возникновения и быстрого распространения пожара в доме станут тяп-ляп строителей и монтажников и банальное желание заработать вышестоящих лиц за счет экономии на покупке нужного оборудования  и правильного монтажа.

Связаться с нами

Если у Вас остались вопросы, сомнения или необходима консультация специалистов, свяжитесь с нами по телефону или е-mail указанным ниже. Также можно заполнить форму «Отправить заявку» наверху сайта, описав суть вашей задачи или вопроса.

Мы постараемся в кратчайшие сроки ответить Вам. И все же самый быстрый способ это звонок нам, поэтому звоните! Мы ответим на все ваши вопросы!

Как мы работаем?

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям наших клиентов, нами была создана схема работы, которая зарекомендовала себя просто идеально. Благодаря четкому алгоритму, полностью исключены какие-либо недоразумения и проволочки.

  • Вы связываетесь с нами, описываете задачу
  • Мы анализируем объект и уточняем все ньюансы
  • Рассчитываем стоимость работ и формируем предложение
  • Выполняем проектирование, монтаж и пусконаладочные работы
  • Сдаем вам объект, согласованный с надзорными органами